Subasta 838, Lote # 339
PAR DE PLATOS CONMEMORATIVOS DE LA FÁBRICA TABACALERA EL BUEN TONO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Semiporcelana blanca y azul ultramarino detallada al oro y con imagen estampada del castillo de Chapultepec. Marcados al reverso "G.D. Deposé". Ligeros detalles de conservación. 22 cm de diámetro. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-7,000